Безжизненные тела двух неизвестных мужчин с травмами головы, которые могли нанести молотком, нашли вечером 3 мая на улице Подвойского в Невском районе Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, один труп был найден у парадной №5 дома №24 корпус 2.  Второе тело лежало на мусорной площадке по тому же адресу.  

По данным СМИ погибших нашёл 54-летний житель Кингисеппского района.  В доме на Подвойского живет его дочь.  Квартира требовала ремонта, и мужчина нанял на работу своего племянника, уроженца Украины.

«3 мая наниматель приехал проверить работу, но, открыв дверь, увидел племянника и еще одного мужчину. На полу перед ними якобы лежало тело мужчины с пробитой головой. Он закрыл дверь. А через 40 минут позвонил в полицию. Предположительно, в течение этого времени тело вынесли на площадку, – пишет «Фонтанка».

В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по статье «убийство».