Днем в четверг, 1 октября 2015 года, на Петроградской набережной, 26, начался сильный пожар.

Очевидцы в сообществе spb_today делятся фотографиями с места происшествия. Как сообщили люди, работающие в офисе по соседству, в других помещениях здания чувствуется сильный запах дыма. Судя по снимкам, дымом заволокло и весь участок набережной, на которую выходят окна мебельной фабрики и магазина.

– На Петроградской набережной по направлению к Куйбышева сильный пожар, – сообщают очевидцы, – Горит первая мебельная фабрика. Скорую уже вызвали. Запах в соседнем офисе "прекрасный".

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 11.41.

– Пожарные прибыли в 11.48. В  двухэтажном здании магазина "Первой мебельной фабрики" происходит горение кровли на общей площади 120 кв. м, – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Как сообщается, пожару присвоен повышенный номер сложности, 1бис, из-за опасности распространения огня. На тушении работают 32 человека личного состава МЧС и семь единиц техники.

В горящем здании по адресу Петроградская набережная, 26, расположен мебельный магазин Первой мебельной фабрики. Информации о пострадавших на момент публикации не поступало.