Очередное ДТП с маршрутным автобусом в Петербурге. 27 августа в 13:25 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о ДТП в Выборгском районе.

- На Песочном шоссе (Осиновая роща) произошло столкновение легкового автомобиля марки "Инфинити" и маршрутного такси, - рассказали в пресс-службе МЧС города, - Сведения о пострадавших уточняются.

В ДТП попало маршрутное такси №680, все произошло примерно в 700 метрах от поворота с Выборгского шоссе, в сторону Песочного.

От удара маршрутное такси вылетело с дороги и оказалось в лесу. По рассказам очевидцев, пострадали пассажиры маршрутного микроавтобуса.

"В маршрутке у людей много ссадин, серьёзных вроде нет. Выйти всем помогли. Обстоятельства непонятны", - пишут в блогах водители.

Причины ДТП установят сотрудники полиции. По предварительным данным, в аварии пострадала еще одна иномарка - Mitsubishi.

"Видимо, люди дорогу переходили, а "Инфинити" и маршрутка на обгон пошли, "митсу" на встречку уехала, ушла в кусты от столкновения, маршрутка - в хлам морда , у "инфинити" - зад", - рассказывают автомобилисты, оказавшиеся на месте происшествия.

Добавим, лишь накануне вечером в Петербурге случилась похожая авария. В ДТП попал маршрутный автобус и ВАЗ 2104. Все произошло на проспекте Ветеранов около девяти часов вечера 26 августа. Подробнее ЗДЕСЬ.