Крупное ДТП произошло утром в Петербурге. На набережной Обводного канала бензовоз упал в воду. Произошло это около десяти часов утра понедельника, 10 ноября, у пересечения набережной с Рузовской улицей.

"Перед падением в канал грузовик повредил десять автомобилей и протаранил ограждение на набережной", - сообщили в ГИБДД.

На место тут же прибыли спасатели-водолазы, машины скорой помощи, пожарные. Подробности ДТП на Обводном рассказал Metro очевидец.

- Куча поврежденных машин на Обводном, в сторону центра, - десять как минимум, а то и больше, целая "грядка", - рассказал Metro водитель Сергей, проезжавший мимо спустя несколько минут после аварии, - Это и иномарки, и Жигули. Серьезные повреждения, может, лишь у тех, кто в середине оказался, а так - сильно никто не пострадал, на первый взгляд. Машин скорой помощи видел две, пострадавших людей вроде не заметил. На месте аварии - огромная пробка.

По уточненным данным МЧС, авария случилась на пересечении Введенского канала и набережной Обводного канала.  

- Произошло столкновение нескольких автомобилей, в результате чего грузовой автомобиль, перевозивший мазут, опрокинулся в Обводный канал, - рассказали в пресс-службе МЧС города, -
Вытекание мазута в настоящий момент не наблюдается. Водолазы обследуют бензовоз. Сведения о пострадавших уточняются.