На нефтебазе в Ленобласти погибли двое, сообщает РИА Новости. Хлопок газовоздушной смеси произошел в Киришах на предприятии "Кинеф" около 10 утра 25 мая. После этого начался пожар, площадь которого составила 10 квадратных метров.

Обстоятельства ЧП выясняют. В результате произошедшего погибли два человека, еще двое получили ранения. За пострадавшими прилетел вертолет из Петербурга.

"При проведении газосварочных работ произошел хлопок газовоздушной смеси. Площадь пожара составила 10 квадратных метров, возгорание уже ликвидировано. Погибли два человека, еще двое пострадали", —сообщили агентству источник в экстренных службах региона.

Имена и возраст пострадавших и погибших в Киришах не уточняются. Происшествие случилось на территории промзоны в районе шоссе Энтузиастов в Киришах – на факельном хозяйстве завода.

Официально: МЧС региона
Сегодня 25 мая произошло возгорание  на гидрозатворе факельного хозяйства предприятия ООО "Кинеф" по адресу город Кириши, шоссе Энтузиастов, д 1. К месту происшествия выехала оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона. По уточненной информации: при проведении газоопасных работ произошел хлопок с последующим горением на площади 6 кв. м. По тушению работали 4 АЦ 54 ПСЧ, 55 ПСЧ,. В 09:59 пожар полностью ликвидирован. В результате происшествия погибло 2 человека, пострадало 2 человека. Все являются работниками предприятия. Для транспортировки пострадавших в лечебные учреждения привлекалась санитарная авиация Правительства Ленинградской области.