Необычный инцидент случился у дома №69 по каналу Грибоедова, у Сенного моста. Как рассказали очевидцы, из окна квартиры на пятом этаже неожиданно вниз полетели разные вещи, падая на припаркованные авто. Все случилось поздним вечером 9 декабря, около 22.30.

- Канал Грибоедова, с пятого этажа мужчина выкидывает вещи по припаркованым машинам. Громко ругаётся на английском языке. Полиция на месте, - рассказала свидетель происшествия Евгения Чернова.

Люди сообщили, что из окна выбросили что-то типа статуэтки или пепельницы, которая попала на крышу одного из авто. А некий Андрей поделился, что иностранец бросался его вещами - "пальто классика, кашемир чёрный, рубашки, джинсы телефон.... Но главное документы!"

Понимающие по-английски очевидцы заявляют, что мужчина в окне пятого этажа кричал, что он свободный американский гражданин.

"Что-то про Сирию орал и требовал ОМОН, не открывая обычной полиции", - сообщили те, кто оказался на канале Грибоедова в этот момент.

Что произошло с мужчиной, был ли он пьян, устанавливает полиция. Петербуржцы предполагают самые разные варианты развития событий и вспоминают знаменитую сцену из фильма "Брат-2".

Очередному сигнал из космоса пришёл...

Русская водка никого не щадит!

Это Мутко подаренный разговорник попробовал....

Может он просто "Брата-2" пересмотрел и решил в России так остаться?

А в конце он сказал: "l`ll be back"...

Напомним, недавно похожая история произошла в одном из домов по Новоизмайловскому проспекту. Тогда неадекватный мужчина кидал из окна на пятом этаже не только мелкие вещи, но и мебель. Подробнее ЗДЕСЬ.