В Петербурге спасатели ликвидировали крупный пожар на юге города. В 17:46 пожар на складе по адресу Московское шоссе, д. 185 был ликвидирован. Ранее, в 15.35, пожарные локализовали огонь, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу вечером в среду, 6 мая.

Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного "01" поступило 06 мая в 14:33. По прибытии первых пожарных подразделений было установлено, что горят деревянные поддоны, складированные под открытым небом. Пламя поднималось вверх на несколько метров.

Из-за угрозы распространения огня и возможностью пожара на расположенной неподалёку стоянке автотранспорта, в 14:45 пожару присвоен повышенный ранг 1-Бис. Спустя почти час огонь удалось локализовать. На месте происшествия продолжалась проливка обгоревших деревянных поддонов, а уже в 17.46 пожар в Шушарах был ликвидирован.

"В результате происшествия выгорели деревянные паллеты, складированные на площади 500 м. кв, также огнем был уничтожен автотягач, - сообщает подробности пожара на Московском шоссе пресс-служба ведомства. - Никто не пострадал".

Пожар на складе ликвидировали 17 единиц техники и 67 человек личного состава, в том числе от МЧС России 6 единиц техники и 23 человека личного состава.