Крупная дорожная авария произошла после полуночи 27 июля в Петербурге на Московском проспекте. Иномарка "играла в шашки", водитель не справился с управлением, врезался в столб и машина загорелась. На место тут же прибыли спасатели, полиция и множество любопытствующих, которые рассказали о последствиях серьезного ДТП.

- Московский проспект в сторону центра, после "Московских ворот". Горит машина. Видели, как метался из ряда в ряд на большой скорости, далее не справился с управлением и улетел в столб. Жив. Проводят реанимацию, - уточнили свидетели ДТП.

- Пролетел мимо нас по левой полосе, попытался перестроиться, а затем резко вправо, выскочил на тротуар в столб!, - рассказывают очевидцы.

Дорога в центр по Московскому проспекту ночью была полностью перекрыта, пока спасатели тушили автомобиль.

- На Московском проспекте у дома №100 легковой автомобиль марки Renault (Logan - ред.) совершил наезд на препятствие, в результате чего выгорел по всей площади. К ликвидации последствий ДТП привлекалось от МЧС: 2 единицы техники и 9 человек личного состава, - рассказали в МЧС города.

По предварительным данным, за рулем иномарки находился полицейский -  29-летний сотрудник ГИБДД Адмиралтейского района Петербурга, передает "Лайф". Состояние его здоровья после ДТП оценивают как очень тяжелое. Мужчина получил открытую черепно-мозговую травму.

Добавим, полицейские продолжают расследование тяжелого ДТП с погибшим пешеходом, в котором может быть виновен сотрудник ДПС города. Авария случилась на Мурманской трассе. Подробнее ЗДЕСЬ.