Во вторник, 28 июня 2016 года, на Митрофаньевском шоссе в Петербурге произошло страшное ДТП: там велосипедиста, пересекавшего дорогу, сбил водитель, управлявший микроавтобусом марки "Фиат".

– Велосипедист живой, увезли на скорой, – сообщил один из свидетелей происшествия. – Живой был, но тяжёлый, когда в скорую грузили. Лицо разбито. Головой ударился сильно, крови много.

Кроме того, свидетели происшествия сообщают, что велосипедиста увозили с места аварии в критическом состоянии: по словам очевидцев, очень похоже на то, что у молодого человека перелом основания черепа – опасная для жизни травма.

Отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти подтверждает, что пострадавший – в тяжёлом состояния, и сообщает некоторые подробности.

ДТП произошло около 14:30 во вторник, 28 июня, по адресу: Обводный канал, 118, заезд на Митрофаньевское шоссе. По предварительной информации, велосипедист, мужчина лет 30-35 на вид, пересекал дорогу вне зоны пешеходного перехода, выехал на встречную полосу, где и столкнулся с «Фольксвагеном».