Накануне, в воскресенье, 13 декабря 2015 года, в Красногвардейском районе Петербурга произошло массовое ДТП: около 21 часа на Хасанской улице, у дома 18, корпус 1, столкнулись четыре автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, на место происшествия пришлось вызывать спасателей и несколько экипажей скорой помощи. Сотрудники МЧС привлекались для ликвидации последствий – в том числе смывали с проезжей части пролившееся топливо.

В МЧС не уточнили, были ли в массовой аварии пострадавшие. Однако, согласно сообщениям свидетелей происшествия, без травм не обошлось.

– Большая авария из пяти машин с выезда «Ленты» на улице Хасанская, полиция перекрыли почти всю улицу, много полиции, скорой и пожарных, пару машин разбиты в хлам», – рассказывает Сергей. «Страшная авария. Две скорые, три пожарные и полно ментов, – пишет Алла. – Жуть... И куда несутся... на тот свет. (орфография и пунктуация сохранены)

Напомним, около полугода назад, в августе 2015-го, на этом же перекрёстке произошла трагедия: мотоциклист столкнулся с "Ауди" и погиб от полученных ран на месте.