Портрет музыканта в честь его дня рождения – 7 августа – рисует команда уличных художников HoodGraff. Место для граффити они выбрали знаковое – двор старейшего в городе рок-магазина Castle Rock на Лиговском проспекте, 47.  За основу для рисунка художники взяли одну из самых известных концертных фотографий Горшенёва.  

Как рассказал Metro участник HoodGraff Артём Бурж, фанатов «Короля и шута» в их команде нет, однако они считают, что Горшок – это та часть культуры Петербурга, которую невозможно отрицать.

–    Это один из самых питерских персонажей. Почему Великобритания чтит и любит Сида Вишеса – олицетворение панк-рок-культуры?! Несмотря на его образ жизни, не взирая на героиновую зависимость, британцы с уважением говорят о его персоне, – размышляет художник.  – Горшок – достояние панк-рок-культуры России.  Он достоин того, чтобы ему посвятили стоящую работу в стиле чёрно-белых портретов.  

Отметим, что едва появившись, граффити с Михаилов Горшенёвым стало местом паломничества поклонников «КиШа». 

–    Новость (прим. о рисунке)  разлетелась моментально. И начали слетаться панки к месту. Пели песни «КиШа», приносили атрибутику группы и всячески пытались помочь, – рассказывает Артём.  

Напомним, в минувшее воскресенье, 7 августа, известному музыканту Михаилу Горшенёву исполнилось бы 43 года.  Он скончался три года назад в собственной квартире.  Официальной причиной смерти называется сердечная недостаточность.  Певец похоронен на главной аллее Богословского кладбища.