В ночь на 23 октября 2015 года в Центральном районе Петербурга произошло ЧП: пьяная ссора переросла в перестрелку. Как сообщается, около полуночи напротив дома №73 по Лиговскому проспекту повздорили два банковских инкассатора. Один из участников конфликта, 33-летний мужчина, внезапно выхватил травматический пистолет и несколько раз выстрелил в своего оппонента.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", после того как мужчина расстрелял своего коллегу из травматического пистолета МР-79-9ТМ, калибра 9 мм, он немедленно скрылся с места происшествия. Через непродолжительное время сотрудникам полиции удалось задержать его – помогли неравнодушные горожане.

Пострадавшего госпитализировали в Мариинскую больницу со слепым проникающим огнестрельным ранением грудной клетки слева, ушибом левого легкого, в состоянии алкогольного опьянения. Медики оценили его состояние как средней степени тяжести.

Городской Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на умышленное убийство). У подозреваемого взята подписка о невыезде.