На пересечении Лиговского проспекта и Ново-Рыбинской улицы в Петербурге произошла серьёзная авария. Около половины третьего ночи 16 февраля 2016 года ВАЗ столкнулся с Chevrolet и перевернулся от удара.

– Витебский и Лиговский, двое в хлам, один на крыше. Очевидцы помогают выбраться, – писали свидетели происшествия в сообществе spb_today.

Как сообщали очевидцы, в салоне ВАЗа были три человека – девушка-водитель и два пассажира. Девушка получила многочисленные травмы, спасателям МЧС пришлось вырезать её из салона перевернувшегося автомобиля гидравлическими инструментами. Её госпитализировали с многочисленными травмами.

В "Шевроле" было два человека, мужчина и женщина, они также пострадали в ДТП. Их состояние медики оценили как средней степени тяжести.

На место происешствия выезжали экипажи скорой помощи и спасатели МЧС. По словам очевидцев, аварию спровоцировал один из водителей, проехавший на запрещающий сигнал светофора. Однако установить подлинные обстоятельства происшествия предстоит инспекторам ГИБДД.