В Красносельском районе Петербурга полиция пресекла деятельность притона. Вычислить его было не просто, так как он располагался в одной из 3-х комнатных квартир в доме 91 на Ленинском проспекте. Клиентов же, как выяснилось, организаторы борделя привлекался при помощи рекламных листовок, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти 1 февраля.

В полицию накануне поступило сообщение о том, что в одной из квартир жилого дома занимаются незаконной деятельностью - организовали бордель. По указанному адресу выехали сотрудники второго отдела Центра организации применения административного законодательства МВД вместе с полицейскими Красносельского района.

Как показала проверка, информация об организации борделя оказалась достоверной. На момент прибытия полиции в притоне находилось 4 девушки, в числе которых гражданка одного из среднеазиатских государств. Одна из них осуществляла роль администратора "заведения", а три девушки оказывали услуги интимного характера.

Организаторы борделя в целях предосторожности у входа в подъезд и у входной двери в квартиру установили систему видеонаблюдения. Однако, как оказалось, это их не спасло, когда полиция нагрянула с проверкой.

В настоящий момент в отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении по статье 6.11 (занятие проституцией) КоАП РФ. В отношении организатора притона возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

(Видео закрытия притона на Ленинском проспекте - оперативная съёмка ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти / https://78.mvd.ru )