Утром воскресенья, 12 апреля 2015 года, на пересечении проспекта Героев и Ленинского проспекта произошло ДТП, едва не окончившееся трагедией. В 11 часов утра столкнулись мотоцикл и троллейбус.

– Парень лежал на асфальте, трясло его до жути, – пишет очевидец в сообществе Spb_today. – Пилот жив, ждем скорую. 

Выжившего в ДТП мотоциклиста госпитализировали в состоянии средней тяжести с предварительным диагнозом "черепно-мозговая травма". Водитель тролейбуса не пострадал. Как сообщают очевидцы, в момент аварии троллейбус выезжал из парка, и пассажиров в нём не было.

Напомним, в пятницу, 10 апреля 2015 года произошло другое ДТП с участием мотоциклиста – с трагическим исходом. Около полуночи на шоссе Революции столкнулись мотоцикл марки "Триумф" и автомобиль ВАЗ 21099. По информации очевидцев аварии, у мотоцикла заклинило колесо и он врезался во встречный автомобиль.

– Родственники на месте, ФИО нет, говорить никто не может вообще. Водитель авто не при чём, произошёл клин колеса и мотоциклист улетел в 99-ю, – писали в блогах очевидцы произошедшего.

Отметим, весной и летом смертельные аварии в том числе с участием мотоциклистов нередки. Как По мнению некоторых участников дорожного движения, главная причина таких ДТП – нарушение скоростного режима водителем двухколёсного транспортного средства.