За сутки в Красносельском районе Петербурга из окон выпали двое маленьких детей. Первый случай был зафиксирован правоохранителями утром 7 мая - 4-летняя девочка выпала из окна лоджии дома 78 корп.2 по Ленинскому проспекту. Ребёнок получил тяжёлые травмы. Второй случай произошёл поздним вечером 7 мая. Тело 5-летнего мальчика было обнаружено у дома 95 корп.1 по Ленинскому проспекту.

Подробности сообщает 8 мая АН "Оперативное прикрытие". Первый инцидент у дома 78 корп.2 по Ленинскому проспекту с четырёхлетней девочкой произошёл 7 мая около 09.50 по недосмотру 42-летней матери. Женщина является воспитателем детского сада. Ребёнок выпал с балкона квартиры, расположенной на 5-м этаже. Девочка была госпитализирована в Детскую городскую больницу №1. Медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом крестцового отдела позвоночника и ушибы внутренних органов. Состояние оценивается как тяжёлое. По данному факту проводится проверка.

Поздним вечером в субботу произошел второй аналогичный случай на Ленинском проспекте. Только на этот раз ребёнка спасти не смогли. 5-летний мальчик выпал с балкона квартиры, расположенной на 8-м этаже дома 95 по Ленинскому проспекту. В момент прибытия скорой мальчик был ещё жив, уже в санитарной машине его пытались реанимировать. Но довезти до больницы не смогли - от полученных травм он скончался по пути в больницу. Известно, что дома малыш находился под присмотром 53-летней няни.

Следственные органы проводят проверку по факту гибели ребёнка.