Нарисовать цветущий сад Прованса, море, как у Айвазовского, или коралловые рифы с диковинными рыбками можно, даже если у вас нет абсолютно никакого художественного опыта. Под чутким руководством учителя, вооружившись мольбертом и красками, за два-три часа вполне возможно создать картину, за которую не будет стыдно.

– Мы обучаем как раз тех людей, которые считают, что они абсолютно не умеют рисовать, – рассказывает Metro Кристина Сельдина, основатель и руководитель арт-студии «Пробуждение», которая проведёт мастер-классы во время квеста «MOЛОТ’ОК». – Есть специальные методики обучения, с помощью которых человек, совершенно не владеющий кистью, может создать собственную картину. Поэтому отсутствие опыта или ещё какие-то страхи – это вообще не проблема.

В арт-студии подчеркнули, что возраста тоже бояться не стоит.

– Например, у нас был случай, когда заниматься пришёл 65-летний мужчина, ни разу не рисовавший, а через год он уже писал картины на заказ, – уверяет руководитель арт-студии.
11 и 12 апреля будет организовано несколько видов мастер-классов. Каждый пришедший научится писать картину  маслом в стиле маринистов, акварелью – солнечные пейзажи или гуашью с акварелью – природу в стиле монотипия. Краски и холсты предоставляются. По завершении мастер-класса свою работу можно забрать с собой.

Нарисовать шедевр и, возможно, обрести профессию художника можно 11–12 апреля в креативном пространстве «ТКАЧИ».
•     В эти дни здесь пройдёт квест «МОЛОТ’ОК», в котором любой желающий сможет попробовать себя в разных амплуа.

•    Только 8 апреля по промокоду «Рисуй» билет на сайте molotokcity.ru стоит 150 рублей.

•    Тот, кто получит больше виртуальных денег в каждый из дней, станет обладателем приза – круиза по маршруту Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Таллин – Петербург на комфортабельном пароме Princess Anastasia. Главный приз - билеты в Стамбул от компании «Турецкие Авиалинии».