Массовое дорожно-транспортное происшествие случилось у дома №19/1 по улице Крыленко в Петербурге, в непосредственной близости от Искровского проспекта в направлении Октябрьской набережной.

Как сообщил Metro источник в ГУВД Петербурга, пешеходы и автомобилисты стали свидетелями того, как легковой автомобиль на полной скорости врезался в припаркованные машины. Пострадали как иномарки, так и автомобили отечественного производства. Всего насчитали 11 поврежденных авто.

Еще одно заметное ДТП с участием сразу трех машин случилось днем 27 августа у дома 74 по Дальневосточному проспекту. Как уточнили очевидцы, "Мазда" неудачно припарковалась между автомобилями "КИА" и "Форд".

В результате оказались повреждены все три машины, а водитель "Мазды" покинул место происшествия. Теперь его ищут сотрудники ГИБДД.

Аварии в условиях дождя и скользкой дороги в Петербурге и окрестностях случаются все чаще. Причем, последствия их порой трагические. Metro уже писало о массовом ДТП во Всеволожском районе. В Невском лесопарке столкнулись не менее пяти машин. Погиб человек.