Письма с фотографиями котов и кошечек продолжают приходить в редакцию Metro. Петербуржцы делятся и историями о своих питомцах, и даже сочиняют стихи.

Так, Алексей прислал четверостишие, посвященное своей кошке - бирманке Монике.

У меня есть кото-грелка,
Кото-мурка и шипелка,
Кото-прыг и кото-пляс,
Наша Монька просто класс!!!

Петербурженка Ирина Смирнова рассказала о привычках своей питомицы - кошки Ариши.

"О её проделках можно говорить часами. Больше всего на свете она любит кушать и спать", - поведала в письме Ирина.

А Леонора Разгуляева с нежностью написала о своих четырех котятах - Рыжем, Мусе, Тусе и Пушке: они греют не только тело, но и душу! Леонора не пожалела времени и рассказала об истории появления котят в ее доме.

"Началось все с того, что мне очень захотелось котенка, мы с подругой стали искать по объявлениям "отдам в хорошие руки" и нашли маленькую ушастенькую цветную кошечку. Я забрала ее, привезла домой. Муж растерялся от неожиданности, конечно, но он полюбил ее буквально с первого взгляда, несмотря на то, что хотел мальчика. Мы назвали ее Муся, и так и жила она с нами одна, пока в один прекрасный весенний день мне не позвонила сестра и не предложила котенка-мальчика. Она нашла его под машиной без хвостика, который был откушен - то ли крысами, то ли собакой. Мы отвезли малыша к ветеринару, сделали операцию, и я привезла его домой. Мы подумали, что котенок будет пушистым, как и Муся, поэтому назвали просто Пушок. В итоге, через несколько дней оказалось, что малыша неправильно прооперировали, и мы отвезли его к другому врачу. Сейчас он трусишка, конечно, не очень любит гостей и обычно прячется под диваном, но Пушок очень добрый и ласковый! 
А Рыжего и Тусю привез муж. Их выкинули из машины прямо возле дачного дома. Они так плакали и терлись об него, что он не смог оставить их на улице, и забрал домой. Они сейчас немного вредные, но это не мешает им быть ласковыми и добрыми, особенно Рыжему...
В общем, живем счастливо с четырьмя уже большими детками, с ними не скучно и мы их очень любим!"

Конкурс Metro "Кот согреет в холода" продолжается. Присылайте фото своих питомцев по адресу: internet@metronews.ru