Группа "Сплин" готовится к масштабным концертам в Петербурге и Москве. В северной столице выступление легендарной группы состоится 16 декабря в Ледовом дворце. В Москве "Сплин" "возьмет" Олимпийский - 20 декабря.

Организаторы выступлений сообщают, что концертное шоу пока хранится в секрете. Но уже сейчас известно, что "Сплин" готовит необычайное световое и видео решение.

- Шоу удивит и тех, кто не пропускает ни одного концерта группы в своём городе, и тех, кто был на их выступлении несколько лет назад, - рассказали Metro организаторы.

Добавим, поклонникам группы известно, что в  этом году "Сплин" выпустил двойной альбом «Резонанс». Две части альбома вышли с разницей в полгода. И выход каждой сопровождался небывалой шумихой в СМИ.

Кроме того, в 2014-м «Сплину» исполнилось двадцать лет. И это тоже "отметят" поклонники группы на концертах в Москве и Петербурге.

Кстати, "Сплин" уже год не играл концертов и не ездил с гастролями по стране. Так что большой тур, который стартовал в октябре, и закончится в Петебурге и Москве, обещает быть ярким.