О вопиющем случае, который произошёл накануне, рассказали очевидцы в социальной сети 14 июля.

"Из окна 1-го подъезда (не из квартиры), предположительно с 6-7 этажа, кто-то выбросил из окна котенка, - пишет очевидец в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург". - После падения котёнок был жив, шевелил лапками, кричал и через несколько минут умер... Мы зашли в подъезд, прошли снизу вверх, никого не было... Вызывать полицию не стали".

Далее автор паблика в соцсети объясняет, почему котёнок не мог самостоятельно выпасть из окна. Дело в том, что коробка с четырьмя котятами стояла в парадной у входа в подвал. Коробку они, практически, не покидали. И уж тем более крошечное животное не могло забраться на подоконник окна, расположенного на высоте более полутора метров от пола.

"Зла не хватает, каким надо быть "...", чтобы взять одного из 4-х маленьких пушистых комочков, подняться с ним наверх и выбросить в окно...", - возмущается пользователь Сети.

По словам жильцов, в доме часто распивают спиртное подростки, которых и подозревают в преступлении.

В подъезде остались еще три котенка и их мама-кошка. Автор сообщил, что покормил и промыл глазки оставшимся котятам, и было бы здорово, если бы их кто-нибудь забрал. Вечером в комментариях отписались, что оставшихся котят уже пристроили в добрые руки.