Утром в понедельник, 22 июня 2015 года, в самом центре Петербурга, на перекрёстке Кирочной улицы и проспекта Чернышевского произошло серьёзное ДТП. Как сообщают очевидцы, около 10.15 две иномарки (одна из них – марки Mercedes) не поделили участок дороги.

По словам свидетелей, оба седана двигались на мигающий красный свет. После столкновения один из автомобилей вынесло на тротуар, машина сбила молодую девушку и врезалась в электрический столб, который, в свою очередь, повалился на палатку с фруктами.

– Сбили девушку. Она жива, было немного крови на асфальте. – пишут очевидцы в сообществе spb_today. – Она лежала на асфальте и плакала, видимо, что-то сломала.

Спасательные службы, ДПС и ГИБД прибыли на место происшествия через считанные минуты. До приезда кареты скорой помощи, пишет ОК-Информ, девушку поддерживали в сознании два пешехода, по счастливой случайности проходившие мимо в это время. Судя по всему, они оказались медиками, и оказали девушке первую помощь.

Девушку госпитализировали с места происшествия в одну из городских больниц. Как сообщается, пострадали ещё два пешехода, однако, по счастью, они отделались ушибами.

В настоящее время на месте работают сотрудники ДПС, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего. Сотрудники МЧС устраняют последствия повреждения электросети. Работники палатки с фруктами собирают раскатившийся товар.