Накануне вечером на съезде с КАД в районе Октябрьской набережной в Петербурге произошло серьёзное ДТП. Около половины десятого вечера среды, 9 сентября 2015 года, за Большим Обуховским мостом автомобиль Renault, за рулём которого была женщина, сбил пешехода.

– Фото только со встречки, мало что понятно, но явно что-то серьёзное, две скорых, ДПС, эвакуатор и пробка от начала моста, – пишет один из очевидцев.

По предварительным данным, мужчина был дорожным рабочим. Он выжил, но был госпитализирован в тяжёлом состоянии. Очевидцы происшествия в сообществе spb_today пишут, что в момент авари на трассе не были установлены ограждения.

– Девушка за рулем была, у нее разбито лобовое стекло, ДПС и реанимация, второго участника не видели, но на асфальте кровь, будто кого-то сбила, – написала одна из свидетельниц аварии.

Также очевидцы пишут, что на дорожных рабочих также не было и жилеток, которые могли бы помочь вовремя увидеть их и избежать столкновения. Женщина, которая управляла "Рено", двигалась с примерной скоростью в 70 км/ч.

Подлинные обстоятельства происшествия предстоит установить инспекторам ДПС. Ведётся проверка.