Серьезная авария произошла вечером 20 июня на КАД в Петербурге, у съезда на Пулковское шоссе. Из-за отвалившегося прямо на трассе колеса у автомобиля Mercedes, случилось жесткое ДТП, в котором погиб водитель Niva Chevrolet.

Подробности ДТП рассказали очевидцы. Все произошло в крайней левой полосе, в скоростном ряду. В стоящую аварийную иномарку врезалось другое авто.

- Ехал вечером, примерно в 20.30, прямо на моих глазах у "Мерседеса" отлетело переднее левое колесо, сзади чуть не прилетела фура, а в фуру - газелька, успели затормозить!, - сообщил в блогах Илья Ланцов.

Ехавший следом автомобиль Niva не увидел аварийное авто и врезался в Mercedes. По уточненным данным, в ДТП погиб водитель Niva Chevrolet, ему было 56 лет. Об этом сообщили родственники семьи, которая была в автомобиле Mercedes в момент аварии.

"Водитель "Нивы" погиб. У тёти парализовало ноги и множественные ушибы плюс шоковое состояние, её свекровь в реанимации со множественными переломами! Свекр и муж живы, с ними всё хорошо! Началось с того, что в нашей машине оторвало колесо и удар пришёлся на правую сторону, где сидели женщины! А водитель "Нивы" ехал на огромнейшей скорости, и вместо того, чтобы остановиться, решил въехать в нас!" - сообщили в соцсетях родные участников ДТП.

По свидетельствам очевидцев, водитель Нивы не успел среагировать на аварийное авто, стоящее в крайнем левом ряду.

"Видел этот "Мерседес" минут за 5 до аварии, знак аварийной остановки стоял на колесе, которое лежало в пару метрах сзади от машины... Еще подумал, что опять знак не как положено выставлен, что кто-то влетит... Так и оказалось... Вина на водителе "Мерседеса"!!! Пора научиться нести ответственность, уголовную ответственность за свои решения!!!", - пишут водители. 

Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники ГИБДД. На место оперативно прибыли и машины МЧС.

- 20 июня в 21:27 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о ДТП в Московском районе. Произошло столкновение автомобилей марки Mercedes и Chevrolet. Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации. К ликвидации последствий ДТП привлекалось от МЧС: 2 единицы техники и 10 человек личного состава, - сообщили Metro в пресс-службе ведомства.