Сообщение о пожаре в одном из цехов ОАО «Ижорские заводы» в Колпино поступило в дежурную службу «01» сегодня около половины четвёртого дня, сообщают в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Пожарные выехали по автоматическому повышенному номеру вызова 1БИС. По прибытии в 15:40 первых подразделений номер был подтверждён. Внутри производственного цеха размером 100 на 300 метров полыхала кабина 12-метрового мостового крана.

Через 20 минут после прибытия огнеборцев возгорание было локализовано, ранг пожара снизили до первого номера. Никто не пострадал. На месте происшествия работало, в общей сложности, 16 единиц техники и 63 человека личного состава. В настоящее время уточняются все причины и обстоятельства происшествия.

Напомним, в прошлом году сильный пожар произошёл в цехе другого крупного петербургского предприятия - Императорского фарфорового завода на проспекте Обуховской обороны. Тогда пожару также присвоили повышенный номер 1-БИС. С огнём боролись в течение часа. Информации о пострадавших тогда также не поступало.