Нападение на аптеку в Петербурге произошло около девяти часов вечера 9 февраля. Двое преступников вошли в аптеку, что находится на Индустриальном проспекте, избили мужчину-охранника и унесли деньги. Подробности происшествия устанавливаются, сообщили в пресс-службе ГУВД Петербурга.

- Преступники, угрожая предметом, похожим на пистолет, руками и ногами избили 59-летнего охранника, после чего из незакрытого кассового аппарата совершили хищение 64 тысяч рублей выручки, - сообщили правоохранители,  -  Затем злоумышленники, угрожая физической силой 35-летней женщине-фармацевту, заставили ее открыть металлический ящик, находящийся в подсобном помещении, и из него совершили хищение денег (сумма устанавливается) и скрылись на автомобиле до прибытия группы задержания частного охранного предприятия.

Пострадавший охранник после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Преступников ищут. По уточненным данным СМИ, нападению подверглась аптека сети "Первая помощь" на Индустриальном, 30.

В Интернете уже появилось видео ограбления с камер наблюдения аптеки. Камеры сняли обоих преступников. Один был одет в зеленую камуфляжную форму. Он наставил пистолет на охранника, но тот рукой отвел дуло, после чего грабители избили мужчину.