Минувшей ночью в Санкт-Петербурге сгорели три автомобиля. Все три пожара произошли на севере города. Так, около часа ночи во дворе дома №13 по Гражданскому проспекту загорелся припаркованный автомобиль со спящим водителем внутри.

Как сообщил один из очевидцев, который и вызвал спасателей на место происшествия, автомобиль был заведён, внутри находился водитель.

– Загорелась машина со спящим водителем внутри, сначала работала на больших оборотах, похоже, грелся и уснул. Вызвал пожарных, потушили – водитель жив. Фото не делал – темно. – сообщил свидетель происшествия в сообществе spb_today.

Кроме того, на улице Шостаковича произошло подобное ЧП – во дворе дома №3 сгорел УАЗ "Патриот". От пожара сильно пострадала также припаркованная рядом иномарка.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, за минувшие сутки в городе пострадали от пожаров в общей сложности шесть автомобилей.

В Выборгском районе за ночь произошло два пожара, в результате которых пострадали пять легковых автомобилей.

Сообщение о первом пожаре поступило на телефон "01" в 00:45. Огонь вспыхнул рядом с домом №16 на втором Муринском проспекте.

"В автомобиле марки "Мерседес" выгорел моторный отсек, в припаркованном рядом автомобиле "Опель" обгорело крыло, в Автомобиле "БМВ" обгорели пластиковые детали бампера", - сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербург.