В субботу, 19 октября, в Петербурге проходит общегородской День благоустройства. В совместной уборке города и экологических акциях приняли участие около 240 тысяч горожан, сообщает пресс-служба Смольного. Участники субботника убирали улицы и дворы, парки и скверы, высаживали деревья, кустарники и цветы.

"В этом году Комитет по благоустройству выбрал для посадок две крупные площадки в Невском районе. Во дворе дома № 22 на Товарищеском проспекте в муниципальном округе "Оккервиль" было высажено сегодня 22 куста сирени венгерской", - уточнили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга.

Также 18 октября в Парке Строителей в Невском районе города было высажено 34 клена остролистных, 10 каштанов и 12 лип. Парк был заложен в 1989 году по инициативе Союза строительных организаций. Три года назад здесь был открыт храм небесного покровителя строителей Святого Первоверховного Апостола Петра – самый высокий православный храм из возведенных в последнее время.

Принявший участие в субботнике и.о. губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов отметил, что в Петербурге сложилась хорошая традиция, когда горожане по велению души все вместе убирают город.