На берегу Финского залива в Петербурге проходит традиционный фестиваль "Боевая сталь" - самое грандиозное семейное событие военно-исторической тематики.

В парке 300-летия Санкт-Петербурга развернулись выставочные лагеря: здесь можно совершить целый подробный экскурс в историю России. Реконструкция и выставочно-экспозиционная часть "Боевой стали" в этом году необыкновенно обширна - она захватывает период от Первой мировой войны до современных контр-террористических операций.

На фестиваль по традиции прибыли самые настоящие танки: современные, самые первые и реально участвовавшие в боевых действиях. Плюс к тому здесь показывают военную технику и артиллерию. Самое главное, все можно потрогать: организаторы дают выстрелить из орудий и катают на танках. Каждые два часа с полудня до 18.00 на центральной площадке проходят показательные выступления.
Военно-исторический фестиваль, как уточняют организаторы, будет интересен и старшему поколению, и детям - он всегда имел семейный формат, не отступили от него и в этом году.