Дорожная авария с участием пешехода произошла на пр.Энгельса в Петербурге вечером 22 мая. Около 23 часов у дома №150 под иномарку попал молодой мужчина. ДТП случилось на пешеходном переходе, утверждают очевидцы.

По предварительным данным, молодой человек 29-ти лет неожиданно вышел на проезжую часть перед двигающимся с высокой скоростью автомобилем Nissan Juke. Удар был сильным, мужчину отбросило на несколько метров, иномарка по инерции проехала дальше пешеходного перехода. 

Свидетели ДТП и его последствий рассказали, что мужчина погиб на месте. У автомобиля разбиты капот и лобовое стекло.

За рулем иномарки находился 19-летний юноша, в машине с ним были еще несколько пассажиров. Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося. Водитель утверждает, что пешеход выбежал на дорогу неожиданно. По неподтвержденным данным, молодой человек выехал на дорогу на скейтборде или на самокате.

- Скорость не меньше 80, удар сильный - "тормозов" не было, погиб мужчина. Имени не известно, лет 30 примерно, лысый, за рулем был пацан лет 19, в машине было 3 молодых парней, - рассказал с места происшествия очевидец, - Пацан, который был за рулем, в шоке...

Как уточняется, видео ДТП на Энгельса со сбитым пешеходом могли записать камеры наблюдения на соседнем торговом центре.