Стрельба произошла на пересечении проспекта Энергетиков и Магнитогорской улицы днем 27 мая, сообщили свидетели происшествия. Разборкам предшествовала аварийная ситуация на дороге, которую якобы создал водитель маршрутки.

Как рассказывают очевидцы произошедшего, маршрутка подрезала Nissan X-Trail, и водитель иномарки решил проучить обидчика. Джип перегородил дорогу маршрутке, водитель вышел из машины и открыл стрельбу из травматического пистолета. Как уточняется, пули попали в маршрутку, в которой в тот момент находились перепуганные пассажиры.

Водитель маршрутки не остался в долгу и вступил в драку со стрелком. Очевидцы вызвали на место полицию, прибыли и медики скорой помощи. В драке с перестрелкой пострадал один из участников конфликта. Свидетели рассказали, что все лицо у водителя иномарки было в крови.

"И ещё, похоже, пистолета у водителя иномарки два было, один смогли отобрать и куда-то выкинуть, а второй он потом из своего автомобиля достал и опять стрелять начал... Но отмечу, что это со стороны так ситуация выглядела (из окна бизнес-центра), - рассказывают очевидцы.

В связи с произошедшим на дороге образовалась огромная пробка со стороны перекрестка Якорная-Энергетиков.