В понедельник, 27 июня, на Дворцовой площади Санкт-Петербурга состоится Фестиваль экстремальных видов спорта и молодежных субкультур.

Целый день один из символов города будет отдан в распоряжении творчески активной и спортивной молодежи. По соседству с Эрмитажем молодые петербуржцы будут соревноваться в экстриме, паркуре, воркауте, кроссфите и современном танце.

Фестиваль продлится с 12 до 20 часов.

- Мероприятие приурочено к празднованию Дня молодежи России в Санкт-Петербурге, - рассказали Metro организаторы фестиваля, - В его рамках пройдут фестивали экстрима, паркура, воркаута, кроссфита и современного танца. На нескольких площадках покажут свое мастерство более 900 участников – в возрасте от 14 до 30 лет. зрителей также ожидают активности в развлекательной зоне и мастер-классы, в которых они смогут поучаствовать. Вход свободный.

Первый фестиваль экстремальных видов спорта и молодежных субкультур состоялся в Петербурге три года назад, и его посетили 30 тысяч человек. За последующие два года интерес к нему стал еще больше. Идея его создания родилась в 2012 году, когда будущие организаторы мероприятия побывали в латвийском Вентспилсе на известном в области уличной культуры турнире под названием Ghetto Games.

Увиденное настолько впечатлило петербуржцев, что они решили сделать подобное действо у себя в городе. Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями начинание поддержал.