В Петербурге в новогоднюю ночь на Дворцовой площади пройдёт праздничная программа. На фасаде Главного штаба гости увидят новогоднее мультимедийное шоу. Программу откроет кинокалейдоскоп, где зрители смогут увидеть подборку видеофрагментов из новогодних музыкальных фильмов. Об этом сообщает пресс-служба комитета по культуре Петербурга.

31 декабря в 23:00 начнётся концертная программа. Ведущими праздника станут заслуженные артисты России Ирина Смолина и Николай Поздеев. Петербуржцев поздравит заслуженная артистка России Инна Бедных, эстрадная певица Яна Леонтьева. Подарком для горожан станет выступление народной артистки России Людмилы Сенчиной и группы "Поющие гитары". Также в программе запланированы вокальные и хореографические номера, интерактивные игры с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Интерактивный блок праздника будет посвящен 110-летию песни "В лесу родилась елочка". Участники праздничной программы объединятся в самый массовый новогодний хоровод, который когда-либо проходил на Дворцовой площади. В 3 часа ночи над акваторией Невы состоится праздничный фейерверк.

Параллельно программе на Дворцовой площади на Невском проспекте будут работать две интерактивные площадки: у Гостиного двора и на Малой Конюшенной улице.

Зрителей ждут вокальные и хореографические номера, интерактивные игры, выступления петербуржской певицы Алены Пряничниковой и заслуженной артистки России Инны Бедных. Завершится программа дискотекой с DJ и артистами театра "ТУЖ".