Водители Петербурга предупреждают - на дорогах города и в окрестностях - сильнейший гололёд. Автомобилисты рапортуют о ДТП, которые произошли на скользкой дороге утром 12 января 2017.

Так, массовое ДТП из нескольких машин произошло на Смольной набережной в сторону Литейного моста. В комментариях сервиса "Яндекс. Пробки" водители-очевидцы упомянули сразу три ДТП на повороте из-за гололёда. В одной из аварий столкнулось семь машин.

"На Смольной набережной после Большеохтинского моста столкнулись 5 или 6 машин на повороте. Скользко!!!! Собирается пробка... Одна машина без морды. Перекрыты левый и средний ряд, объезд по правому", - пишут в блогах водители.

На Приморском шоссе произошла еще одна авария - сильно пострадала иномарка. По предварительным данным, автомобиль Opel развернуло на скользкой дороге и машина врезалась в столб.

"Ехал сразу за ним, на повороте повело, развернуло и в столб ушёл. Скорость где-то 80 была. Где-то в 6.40", - отмечают свидетели аварии.

"Приморское шоссе этим утром было коварным. На вид - нормально, на деле - реально скользко", - сообщают водители в Петербурге.

Добавим, по прогнозам синоптиков, в Петербурге 12 января ожидается до -6 градусов, осадки в течение дня не ожидаются, сильный ветер.

Снег может пойти в ночь на 13 января. Он продолжится и утром в пятницу. Во второй половине дня 13 числа снова потеплеет - до 0 градусов. В выходные в Петербурге -1..-3, временами снег.