В полицию днем 28 июля поступило сообщение о раненом мужчине, которого доставили в Мариинсккую больницу.

- 30-летний пострадавший, житель поселка Райкузи Ломоносовского района, рассказал, что пулю из травматического оружия в него выпустил неизвестный мужчина, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, - Все произошло у дома №11 по Большой Морской улице.

Диагноз медиков - непроникающее ранение живота из травматического оружия. Пуля застряла в брюшной стенке мужчины. Состояние его оценивается как удовлетворительное.

Полицейские выехали на место происшествия после звонка прохожих, сообщивших о выстрелах. Стрелявшего удалось задержать у дома №16 по Большой Морской. Им оказался 29-летний житель Петербурга. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить, что стрельба случилась из-за места на парковке.

- У 30-летнего гражданина произошел конфликт из-за припаркованного автомобиля «Тайота Камри», в ходе которого неизвестный выстрелил из травматического пистолета своему оппоненту в область живота и скрылся на указанном автомобиле. Пострадавший в удовлетворительном состоянии был госпитализирован, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.