В пятницу и субботу, 5-6 августа, на берегу Ладожского озера в Карелии, на территории гостиничного комплекса в седьмой раз пройдет Международный Фестиваль рыбной ловли "Ладожские шхеры". Организаторы подготовили разнообразную программу, поэтому для того, чтобы посетить фестиваль не обязательно быть заядлым рыбаком, достаточно любить отдых на природе.

"Уже седьмой год мероприятие проходит в массовом формате на открытой воде Ладоги, - рассказали Мetro организаторы.- В этом году мы планируем выйти на новый фестивальный уровень и собрать не сотни, а тысячи людей, которые влюблены в завораживающую природу Карелии".

Вместе с масштабами мероприятия расширяется и его программа, которая включает соревнование профессионалов рыбной ловли. Трофеи рыбаков будут оцениваться в номинациях «Самая крупная рыба», «Кубок Главы Республики Карелия», «Самый крупный улов». Также будет проводиться конкурс по приготовлению ухи на Кубок Главы Сортавальского района, в ходе которого будут вручены призы в номинациях «Фирменная уха» и «Семейный рецепт».

Посетителей ждёт фолк-шоу концерт, а если кто-то не умеет обращаться с рыбными снастями или готовить уху, то можно будет посетить кинотеатр, который развернут под открытым небом на территории площадки, где будет проходить фестиваль.

""Ладожские шхеры" – станут не просто рыбалкой, а большим приключением, настоящим экологическим праздником и ярким плаванием для всех тех, кто не безразличен к живописным видам и чистому воздуху Карелии", - отмечают организаторы.