За оскорбление сотрудника полиции в отношении 38-летнего актёра Алексея Панина было возбуждено уголовное дело по ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). В середине января 2015 года актёр, преследуя бывшую жену со своей маленькой дочерью, устроил настоящую погоню за служебной машиной, а затем ворвался в полицейский участок вслед за экс-супругой, и устроил настоящий дебош.

Алексея Панина, преследовавшего бывшую жену с дочерью, задержала полиция

По версии следствия, 15 января 2015 Алексей Панин у здания Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте публично оскорблял начальника отдела полиции и его заместителя, которые находились при исполнении обязанностей. Об этом сообщает 10 февраля пресс-служба Северо-Западного управления на транспорте СКР. Тогда Ленинский районный суд Санкт-Петербурга на заседании 16 января вынес постановление об аресте на 10 суток. Панина признали виновным в нарушении части 2 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство и неповиновение законному требованию представителя власти по охране общественного порядка).

Актёра Алексея Панина суд арестовал на 10 суток за мелкое хулиганство

26 февраля московский актёр вышел на свободу после ареста из спецприёмника в Петербурге. Алексей Панин сразу заявил собравшимся журналистам, что руководство учреждения и сотрудники относились к нему хорошо. Ранее он делился с прессой такими подробностями, что к нему допускали посетителей, которые приносили актёру еду и чистую одежду.

Отбывая наказание Алексей Панин начал писать стихи

Также актёр заявил, что не оставляет надежды увидеться с дочерью. Юридические представители интересов Панина уже предпринимают шаги по организации законного свидания актёра с его ребёнком. Об этом сообщил "Интерфаксу" адвокат бывшей жены Панина Юлии Александр Почуев 10 февраля. Дата и время ещё уточняются.

Также адвокат рассказал, что процесс привлечения Алексея Панина к уголовной ответственности за побои, угрозы и оскорбления продолжается. напомним, 15 января 2015 года, когда бывшую жену и ребенка Панина выводили из адвокатской конторы, Александр Почуев пошёл вперед, чтобы сдержать возможную провокацию со стороны актёра. Тот попытался упасть под ноги и оттеснить его. А в какой-то момент он ударил адвоката бывшей жены в область голени.