Заслуженный ветеран рок-сцены Петербурга Евгений Жданов, участвующий в таких коллективах как НЭП и АВИА, попал в беду. В результате ДТП он получил тяжелые травмы обеих ног и теперь нуждается в лечении и последующей реабилитации.

Как сообщил в группе "ВКонтакте", посвящённой помощи музыканту, его коллега по цеху Алексей Рахов, сейчас Евгений находится в госпитале МЧС и прикован к постели. Так как больница ведомственная, для простых людей лечение стоит там очень дорого. Музыканту требуются дорогостоящие операции с пересадкой кожи.

- Поможем замечательному музыканту вернуться в строй! Пусть снова победоносно взревет его саксофон и прогнутся подмостки от его зажигательных танцев! Врачи настроены оптимистично, дело за нами. Любой вклад ценен – чем больше нас, тем увереннее сможет смотреть в будущее отличный музыкант и человек Евгений Жданов, - пишут в соцсети друзья музыканта.

Вся информация о том, как можно помочь Евгению Жданову, опубликована в сообществах в его поддержку в социальных сетях "ВКонтакте" и Facebook.