В Невском районе Петербурга мужчина, вооружившись ножом, решил ограбить финансовую организацию, расположенную на первом этаже жилого дома на улице Дыбенко (недалеко от одноимённой станции метро). Нападение произошло днём 15 марта, около 16.30, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

Нападавший прикрыл лицо медицинской маской, а на руках были перчатки. За плечами у мужчины был рюкзак. Также женщина-администратор смогла сообщить правоохранителям, что рост нападавшего составлял около 190 см.

Преступник достал нож и стал требовать у женщины-кассира отдать все деньги из кассы, на что получил отказ. Тогда мужчина попытался разбить стекло, но бронированное стекло выдержало удар, а лезвие ножа погнулось. Злоумышленник поспешил скрыться с места происшествия.

Охрана прибыла на тревожный сигнал через 11 минут. В помещении установлены две видеокамеры, записи изъяты. Личность злоумышленника устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК России (разбой).