Metro стали известны подробности произошедшего под Петербургом криминального инцидента. Сообщалось, что 44-летний пьяный местный житель Илья Кондратьев подорвал взрывные устройства в продуктовом магазине днем 29 июля и застрелил 26-летнего мужчину.

Погибшего звали Иван Иванов, 27 лет ему должно было исполниться в сентябре. Мужчина жил в Петро-Славянке в квартире дома на Совхозном проспекте, рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга.

- У Ивана и мать и отец пили, уже умерли оба. Он тоже  злоупотреблял. Работал, но недавно его уволили, - рассказали жители Петро-Славянки Андрей и Юрий, - Говорят, Иван бросился к магазину после взрыва, услышав крики, что в помещении были дети. Спасать детей побежал...

- Он пошел вытаскивать детей, геройски погиб, - рассказал очевидец произошедшего, житель Петро-Славянки, - А потом этот придурок (задержанный Илья Кондратьев - ред.) в упор ему в живот выстрелил, а потом в спину.

Как уточнил Metro источник в ГУВД Петербурга, продавец магазина - Юля, которая и стала одним из основных действующих лиц в этой истории, была знакомой Ивана Иванова. Насколько близкие у них были отношения, не уточняется.

Юля не пострадала, несмотря на то, что в магазине после подрыва взрыв-пакетов, обрушилась крыша и начался пожар.

Подозреваемый в совершении преступления задержан. Возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 (убийство) и по статье 30 часть 3, статье 105 часть 2 пункту «а,е» УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Напомним, 44-летний Илья Кондратьев принес в магазин оружие после того, как продавец отказалась продать ему пиво в долг. Мужчина не поленился сходить домой, где у него хранились самодельные боеприпасы.

- На месте происшествия были обнаружены и изъяты две минометные мины, граната Ф-1 и иные боеприпасы. В ходе обыска по месту жительства задержанного были обнаружено все необходимое для изготовления взрывных устройств, - сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Петербургу. Подробнее ЗДЕСЬ.