В районе деревни Куты Кингисеппского района Ленинградской области потерпел крушение мотодельтаплан. В результате погиб пилот. О падении моторного дельтаплана стало известно в 08.10 во вторник, сообщает 14 июля пресс-служба ГУ МЧС России по Ленинградской области. По данным Петербургского следственного отдела на транспорте, воздушное судно рухнуло в 6:50 на расстоянии около 15 метров от автодороги Петербург-Таллин.

"К месту происшествия была направлена дежурная смена 124 пожарной части, оперативная дежурная группа местного гарнизона пожарной охраны и другие службы экстренного реагирования, - сообщает пресс-служба МЧС.

По данным источника в правоохранительных органах, пилот моторного дельтаплана с бортовым номером I-1754 совершал полёт несанкционировано. Через некоторое время после того, как он поднялся в воздух, по неустановленной причине дельтаплан начал резкое снижение и рухнул на землю.

В результате летательный аппарат разрушился, а пилот погиб - мужчина 1965-го года рождения. По данному факту Северо-Западне следственное управление на транспорте СКР проводитс доследственную проверку.