Днём воскресенья, 7 июня 2015 года, во Фрунзенском районе Петербурга произошло ДТП со смертельным исходом: молодой человек, управлявший мотоциклом, на полном ходу врезался в большегрузную фуру. Мотоциклист погиб на месте, не дождавшись приезда медиков.

Как сообщают очевидцы в сообществе spb_today, авария произошла около половины третьего дня в воскресенье. Водитель фуры начал разворот, когда с ней столкнулся мотоциклист. Авария произошла невдалеке от дома №8 по Софийской улице во Фрунзенском районе Петербурга.

– На Софийской между ул. Белы Куна и ул.Фучика (где светофор) ДТП. – писали очевидцы. – Фура шла на разворот,мотоцикл влетел в нее. Мотоциклист накрыт простынью. Перекрыты все 3 полосы в сторону Фучика.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, по факту трагического происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства ДТП. По предварительным данным, пока не подтверждённым, погибшему мотоциклисту было 35 лет.

Напомним, в последнее время в городе участились ДТП с участием мотоциклистов. С наступлением тёплой погоды многие горожане пересели на железных коней, однако временами дорожные ЧП с их участием оканчиваются трагически. Так, 5 июня 2015 года в страшном ДТП на Октябрьской набережной в Петербурге погиб байкер: он не справился с управлением и налетел на препятствие. От удара мотоцикл разлетелся на части.