Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Петербургу задержали мужчину, которого подозревают в том, что он завладел мошенническим путём чужой квартирой.

- Опергруппой 15 отдела оперативно-розыскной части №5 изобличен 26-летний мужчина, который совместно с неустановленными лицами, не позднее 24 декабря 2013 года мошенническим путем получил права собственности на квартиру, лишив 45-летнюю женщину права собственности на указанное жилое помещение, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В результате было установлено, что мужчина причинил потерпевшей имущественный ущерб в размере 1 миллиона 691 тысячи рублей, что считается ущербом в особо крупном размере.

На данный момент полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление личности остальных членов преступной группы.

По факту данного преступления возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Задержанному пока избранна мера пресечения в виде подписки о невыезде.