24-летняя жена Ивана Ивановича Краско, Наталья, через полгода, прошедшие со дня свадьбы 85-летним актером, рассказала о том, как развивается их семейная жизнь. В интервью КП Наталья Краско (в девичестве Шевель) сообщила некоторые подробности семейного быта.

Среди прочего, Наталья Краско рассказала, что в их семье обязанности распределяются традиционно и уклад семейного быта можно назвать скорее патриархальным: Наталья сама занимается домашним хозяйством.

Кроме того, она сообщила, что у Ивана Ивановича проблемы со зрением, так что Наталье нередко приходится помогать ему с текстами ролей – читать их вслух, и не по одному разу.

– Мне дома приходится читать для него текст, перечитывать несколько раз, чтобы он запомнил свою роль. Иногда начитываю на диктофон, потому что я не всегда дома. Конечно, устаю… Ладно еще, пока ребенка нет. А так бы я вообще повесилась, наверное, – рассказала Наталья Краско.

По ее словам, детей молодоженам пока заводить попросту некуда: пара живет в комнате площадью 15 метров, и втроем там попросту не поместиться.

При этом Наталья Краско отметила, что не страдает от таких бытовых условий – и она, и Иван Краско увлечены работой, и их жизнь проходит в театре. Быт остается всего лишь бытом.

Наталья Краско рассказала и о том, как проходят утренние часы пары – по ее словам, Иван Иванович встает рано, приносит жене кофе в постель и заводит разговор о работе.

– Надо понять, что он человек совершенно другого поколения. Родился через шесть лет после смерти Ленина. Прошел Сталина, Хрущева, Ельцина. Он никогда не сможет работать на компьютере, пользоваться айфоном и так далее. Ему непонятны некоторые вещи, которые сейчас происходят. И это его куда больше раздражает, чем наши ссоры... Начинает ворчать. Говорю ему: мухоморный характер у тебя! – рассказала Наталья Краско.