В посёлке имени Тельмана в Тосненском районе Ленинградской области молодая пара взорвалась в иномарке. По данным источника в правоохранительных органах, рассматривается версия самоубийства. Молодой человек в машине взорвал гранату, передаёт АН "Оперативное прикрытие". Возможно, причиной послужило неосторожное обращение с боеприпасами, а также ссора молодых. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство).

Трагедия, лишившая жизни 22-летних парня и девушки, произошла накануне. Утром, около 9 часов, 28 апреля местный житель посёлка им.Тельмана увидел возле мемориала "Зенитка" на аллее Славы разорванный автомобиль Opel Astra. В обгоревшей машине были выбиты все боковые стёкла, кроме лобового. Как позднее установила полиция, в салоне находились тела жителей Колпино - Алексея и Ксении. Девушка работала в аптеке провизором.

Смерть молодых людей наступила в результате взрыва гранаты. На пальце левой руки молодого человека обнаружили предохранительное кольцо со шплинтом. На полу обгоревшего авто лежала предохранительная скоба взрывателя УЗРГМ.

Следователи выясняют все обстоятельства происшествия.