Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов призывает запретить проведение международного ЛГБТ-кинофестиваля "Бок о бок". По словам парламентария, он не желает, чтобы в Северной столице проводился фестиваль, "в котором будут призывать легализовать однополые браки", приводит слова "РСН". К тому же, как отмечает депутат, это мероприятие нарушает федеральный закон. В своё время после инициативы Виталия Милонова в РФ был введён закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних.

Отметим, что на афишах мероприятия есть отметка о том, что это мероприятие "для лиц 18+". Как отмечают организаторы, на фестиваль приходят не только представители ЛГБТ, но и просто любители авторского кино. На фестивале помимо трансляции фильмов также будут проходить встречи с актёрами и создателями картин.

"В прошлом году фестиваль длился 7 дней, в этом мы подготовили 9-дневную программу, - рассказали Metro организаторы. - Последний фестиваль прошёл без каких-либо эксцессов".

Международный кинофестиваль "Бок о бок" пройдёт в восьмой раз - с 19 по 28 ноября. Как сообщают организаторы, зрители увидят некоторые из самых обсуждаемых и признанных ЛГБТ-фильмов, снятых за последние годы. Традиционно на фестивале будет присутствовать более десятка гостей.