Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин и начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин осмотрели станцию метро «Василеостровская» и оценили её готовность к ремонту.

Первым делом чиновник дал указание убрать синий забор, установленный вокруг павильона станции.

Как стало известно Metro, его установил инвестор, который намеревался построить на месте нынешнего наземного павильона станции торговый комплекс.

- Это место совершенно не подходит для торговли, – уточнил Metro вице-губернатор Игорь Албин, – Кроме того, у метрополитена достаточно средств, чтобы реконструировать вестибюль собственными средствами. В данном случае инвесторов искать не нужно.

По словам Владимира Гарюгина, «Василеостровская» закроется на ремонт 7 июля. Он продлится 11 месяцев. За это время отремонтируют наклонный ход, полностью заменив старые водоотводящие зонты на современные конструкции.

Кроме того будут капитально отремонтированы все эскалаторы. Кроме того, предстоит отремонтировать снаружи и внутри наземный вестибюль станции, давно требующий обновления.

Напомним, что 27 мая планируется открыть второй выход со станции «Спортивная»,  на которую  пассажиры теперь смогут попасть не только с проспекта Добролюбова, но и с Васильевского острова, вход будет располагаться у Тучкова моста.