У родителей он пользуется большой популярностью, так как организаторам – газете Metro и её партнерам – удалось собрать в одном месте все лучшие развлечения Петербурга для детей от 0 до 12 лет.

– С каждым годом программа Metro Family Day cтановится всё более насыщенной, а количество участников растёт, – говорит PR-менеджер Metro Анастасия Люлюшина. – Чтобы удовлетворить запросы маленьких петербуржцев и их родителей, мы решили проводить  фестиваль в течение двух дней. Кто-то сможет прийти на Елагин остров на один день, а кто-то захочет провести в ЦПКиО все выходные.

Как всегда, на Metro Family Day будет много аттракционов, аквагрима, конструкторов, виртуальной реальности, игрушек и кукол. Благодаря батутному парку «Питерлэнд» и батутному центру С9h13no3 детишки смогут напрыгаться вдоволь. Также на фестивале снова появятся любимые герои детворы – Cмешарики.

Легендарный французский бренд канцелярских товаров для детей и взрослых Maped уже второй раз участвует в Metro Family Day. На его площадке детей ждут различные конкурсы и викторины, в том числе конкурс на лучший рисунок.

По доброй традиции на сцене фестиваля выступят ученики школы джаза и мюзикла J&M School. Также она организует на фестивале «Кастинг в мюзикл», на котором показать свои способности сможет каждый ребёнок. А театр детских праздников «ТиПо» подготовил для маленьких посетителей завораживающее шоу мыльных пузырей.

Подробнее о фестивале читайте на сайте metrofamilyday.ru.