На территории парка культуры организовано множество площадок, на которых пройдут мастер-классы, развивающие занятия и спортивные соревнования.

Не только увлекательной, но и полезной окажется мастерская «Класс труда»: мальчиков научат работать с простыми электроинструментами и создавать полезные поделки для дома, которые можно забрать с собой.

Ребят научат отливать и разукрашивать оловянного солдатика, создавать красивые украшения из стекла, мастерить калейдоскопы.

Интересным будет и мастер-класс по изготовлению доски для лонг-борда, которую можно протестировать прямо на месте.

Для ребят помладше «Лего-го, центр конструирования и робототехники» организует зону игры в конструктор. Детей и родителей там ждут командные конкурсы и лотереи.

На другой площадке можно поиграть в песочнице. Песок в ней не обычный, а «космический», и представляет собой инновационную массу для лепки. Мягкий на ощупь и воздушный, он, в отличие от обычного песка, гигиеничный и развивает мелкую моторику.

Специально для девочек на празднике откроется студия красоты «Мастерская принцесс».

– Парикмахеры заплетут гостьям косы невиданной красоты и научат всех желающих делать такие же себе, маме и подругам, – рассказала PR-менеджер Metro Анна Шуняева.

На Metro Family Day также покажут и расскажут, как можно украсить свой дом и дачу. На площадке Объединения строителей Санкт-Петербурга ребят ждёт мастер-класс по росписи горшков, посадке растений и созданию симпатичных домиков из картона.