27 мая пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню основания Санкт-Петербурга. Концерт на Дворцовой, флеш-мобы и многое другое ждет горожа и гостей Северной столицы в субботу. В связи с насыщенной программой празднования, в ночь с 27 на 28 мая метрополитен работать круглосуточно, сообщает пресс-служба петербургской подземки.

По традиции, некоторые вестибюли станций все же будут закрыты.

На вход и выход будут закрыты следующие станции: вестибюль-1 станции "Проспект Ветеранов", вестибюль-2 станции "Ленинский проспект", вестибюль-2 станции "Площадь Ленина", вестибюль-1 станции "Московская", вестибюль-2 станции "Невский проспект", а также вестибюли станций "Технологический институт – 1", "Площадь Александра Невского – 2", "Достоевская" и "Спасская".

С 02:00 до 04:30 пассажиры смогут приобрести только жетоны в кассах метрополитена. Так что о пополнении "Подорожника" следует позаботиться заранее.

Напомним, что метрополитен работал без перерыва и в "Ночь музеев". У всех желающих также была возможность прокатиться на знаменитом ретросоставе. В ночь с 20 на 21 мая (акция "Ночь музеев") Петербургский метрополитен перевез 71586 человек. В 2017 году это второй показатель по количеству перевезенных ночным метро пассажиров: наибольшее количество зафиксировано в новогоднюю ночь – почти 165 тысяч человек.